您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

公交老年卡

信件编号: MG2020120048 来信时间: 2020/12/30 16:42:09
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘****
内容: 请问公交老年卡办理需要满足什么条件?需要什么证件?在哪里办理?乡镇公交是否通用?谢谢!
答复情况:
答复单位:明光市交通运输局    答复时间:2020/12/30 17:13:13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    感谢您对我们工作的理解和支持。办理老年卡需年满70周岁及以上,带老年证、身份证(原件和复印件),到行政服务中心或汽车站售票厅办理即可。公交卡适用于城市公交和城乡公交,但城乡公交老人卡不免费。咨询电话:8022235

用户满意度评价: 满意