您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

在外地住院,2020年10月回老家提交的报销材料,现在2021年1月了,报销款项还没批下来

信件编号: MG2021010009 来信时间: 2021/01/08 11:00:01
信件类型: 我要投诉 姓名: 芦****
内容: 母亲在江苏无锡住院,2020年10月回老家提交的报销材料,截止目前2020年1月8日报销款还没有下来,不知道是漏了还是办事效率太低,请相关部门给予核查及帮助,感谢!
答复情况:
答复单位:明光市人民政府(政府办公室)    答复时间:2021/01/08 15:50:04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经查,您于2020年10月5日上报医保报销材料,市医保中心于11月3日审核办结,11月11日完成转款3657.4元到您农商行尾号6155的银行卡中,请您核对查收。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意