您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

独生子女费可以补发吗?

信件编号: MG2021010018 来信时间: 2021/01/14 11:22:55
信件类型: 我要咨询 姓名: 魏****
内容: 2020年办理的独生子女证,孩子是1995年出生的,一直未领取过独生子女费请问:之前的独生子女费可以补发吗?
答复情况:
答复单位:明光市卫生健康委员会    答复时间:2021/01/14 15:44:15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    独生子女保健费发放,是从领证之日起计算,直至子女满16周岁。所以,你之前的独生子女保健费不能补发。若有不明之处,您可致电市卫健委,电话0550-8092976,我们将竭诚为您服务。

用户满意度评价: 满意