信件编号: | MG2021010034 | 来信时间: | 2021/01/25 17:48:52 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 明光市农村户籍人口开具无房证明具体是什么流程,是否可以父母代开,需要哪些材料,如果可以是否必须要本人身份证原件?谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:明光市自然资源和规划局(林业局)
   答复时间:2021/01/26 16:31:50
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 农村户籍人口开具无房证明可以由委托他人代开,代开人需要持本人身份证原件及被代开人的身份证、户口簿(如无原件可提供复印件),到市自然资源和规划局档案室办理,联系电话:8020751,联系地址:人防大楼一楼档案室。感谢您对我们工作的理解和支持。 |