信件编号: | MG2021010036 | 来信时间: | 2021/01/26 08:27:28 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 想问下办理公积金提取可以从皖事通上操作吗?麻烦留言!如果可以,需要什么材料?请提供,谢谢。 | ||
答复情况: |
答复单位:明光市人民政府(政府办公室)
   答复时间:2021/01/26 08:31:19
答复意见: 尊敬的来信人:您好!可以在皖事通app上进行操作,登录账号后选择城市:滁州市,搜索“公积金”,点击“公积金支取查询”,身份验证后进入“住房公积金综合服务平台”,选取公积金提取的理由(如租房支取、购买商品房支取等),按照要求提交收款银行和账号等信息,即可完成申请。如有其他不明之处,请致电滁州市公积金管理中心明光管理部:0550-8038799。感谢您对我们工作的理解和支持。 |