信件编号: | MG2021020013 | 来信时间: | 2021/02/05 15:03:24 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 您好,请问由于父母社保卡遗失,能不能用信用社的存折去缴养老保险的费用,以前没发社保卡的时候都是用信用社的存折缴费的。由于父母在外地,今年疫情不方便回来,无法补办社保卡,所以想咨询一下。 | ||
答复情况: |
答复单位:明光市人社局
   答复时间:2021/02/05 17:17:21
答复意见: 尊敬的来信人:您好!如若社保卡丢失可以使用存折缴纳养老保险费用。如有其他不明之处,请您致电0550-8020283咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。 |