信件编号: | MG2021020027 | 来信时间: | 2021/02/22 11:11:15 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 尊敬的领导你们好,我想咨询一下关于魏桥小魏队拆迁安置房的问题,听村干部说是在长兴驾校的后面盖的小高层带电梯,我想问的是可以像之前魏桥其他的生产队拆迁那样,统一规划盖排屋带厨房院子吗?那样才有农村的气息和模样, | ||
答复情况: |
答复单位:明光市石坝镇
   答复时间:2021/02/23 11:04:54
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 根据乡村规划需要以及节约用地的原则,对魏桥村小魏队拆迁户计划实行多层集中安置。目前在做前期的准备工作,最终以正式方案通知为主。
|