信件编号: | MG2021030005 | 来信时间: | 2021/03/03 15:44:24 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 请问明光市政府现在有面向2020届高校毕业生的见习岗位吗? | ||
答复情况: |
答复单位:明光市人民政府(政府办公室)
   答复时间:2021/03/03 15:50:16
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 1.参加就业见习必须符合以下条件:(1)离校2年内未就业高校毕业生(限全日制学历);(2)未参加各项社会保险;(3)16-24周岁失业青年;(4)本人相关信息能够通过系统审核;
感谢您对我们工作的理解和支持。 |