您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

自来水的收费标准

[留言] 程**:2019/04/02
麻烦问一下明光市的自来水收费标准(含污水处理费、水资源费)的政策性文件
[回复]  明光市水务局(防汛办) : 2019/04/03

尊敬的来信人:

您好!感谢您对我们工作的理解和支持。根据2018年5月26日明光市物价局下发的《关于简化明光市城市供水价格的通知》文件精神,水价调整为:一户一表居民生活用水实行阶梯水价,第一级基本水价1.20元/吨(含水资源费),代收污水处理费0.95元/吨,到户价2.15元/吨;第二级基本水价1.80元/吨(含水资源费),代收污水处理费0.95元/吨,到户价2.75元/吨;第三级基本水价3.60元/吨(含水资源费),代收污水处理费0.95元/吨,到户价4.55元/吨。合表居民生活用水暂不实行阶梯水价,基本水价1.30元/吨(含水资源费),代收污水处理费0.95元/吨,到户价2.25元/吨。低保户和福利机构用水基本水价1.03元/吨(含水资源费),代收污水处理费0.30元/吨,到户价1.33元/吨。非居民用水(行政事业、工业、经营服务)基本水价1.80元/吨(含水资源费),代收污水处理费1.40元/吨,到户价3.20元/吨。特种行业用水基本水价2.60元/吨(含水资源费),代收污水处理费1.40元/吨,到户价4.00元/吨。

查询密码:

评价结果:

相关咨询回复
    主办:明光市人民政府办公室承办:明光市政府网站网站地图
    电话:0550-8021202电子邮件:mgszf@126.com皖ICP备10002527号技术支持:龙讯科技
    皖公网安备 34118202000145号网站标识码:3411820020