您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

事业单位招考专业限制咨询

[留言] 王**:2019/08/31
请问明光市事业单位招考中的“经济学门类”包括“统计学”专业吗?
[回复]  明光市人社局 : 2019/09/02

尊敬的来信人:

您好!根据《普通高等学校本科专业目录(2012年)》,统计学属理学学科门类。感谢您对我们工作的理解和支持。

查询密码:

评价结果:

相关咨询回复
    主办:明光市人民政府办公室承办:明光市政府网站网站地图
    电话:0550-8021202电子邮件:mgszf@126.com皖ICP备10002527号技术支持:龙讯科技
    皖公网安备 34118202000145号网站标识码:3411820020