信件编号: | MG2024030024 | 来信时间: | 2024/03/12 21:35:33 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 尊敬的领导您好,请问明光市实验小学新校区今年会搬进去吗?如果可以的话,学校门口的路在新校区使用前应该会扩宽吧?目前只是单行道,肯定不方便的。我家孩子是实验小学的学生,所以比较关心。 | ||
答复情况: |
答复单位:明光市教体局
   答复时间:2024/03/13 14:16:30
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 2024年实验小学将搬到实验小学新校区,周边路网也将拓宽和新建,道路施工将于4月完成招标,计划8月底完成道路施工。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |