问:请问2023年上半年第一批认证教师资格证的,什么时候领取?
答:尊敬的来信人:您好!
根据《明光市 2023 年上半年中小学教师资格认定公告》:经认定具备教师资格的人员,按照教师资格认定机构的通知要求,按时领取教师资格证书。目前暂无领取相关通知,请您耐心等待并保持关注。如有领取教师资格证相关的其他不明之处,欢迎致电明光市政务服务中心三楼教体窗口,咨询电话:0550-7130133。感谢您对我们工作的理解和支持。