您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

在交管12123APP上发现科目一未缴费

信件编号: MG2022010004 来信时间: 2022/01/03 22:01:33
信件类型: 我要咨询 姓名: 吴****
内容: 在驾校报名时间是2020年10月20日。 科目一考试通过时间是2020年11月09日。 科目二考试通过时间是2021年12月31日。 科目三还没考。 偶然发现交管12123APP里考试缴费一栏里显示科目一未缴费,科目二已缴费。我要不要把科目一的费用补交了?还是找驾校问问?
答复情况:
答复单位:明光市交通运输局    答复时间:2022/01/04 10:25:55

答复意见:

尊敬的来信人:您好!可能APP信息有误,您不需要再为科目一缴费,若未缴费是不可能参加考试的。工作人员已电话与您联系,感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意