信件编号: | MG2022040004 | 来信时间: | 2022/04/01 16:13:33 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | ||
内容: | 明光工商大街中怡苑小区最里面安装1个充电桩,每到下午6点多去充电,充电口都已经充满,有的充电口还存在问题,无法正常使用,因为是棚子更有业主当成停电瓶车的地方,停满了车,无法进入。让有需要充电的人不无法充电,小区就安装1个充电桩远远不够用,跟社区反映增加充电桩也无果 | ||
答复情况: |
答复单位:明光街道办事处
   答复时间:2022/04/02 09:20:43
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 对于您反映的充电困难问题,经社区工作人员核实,目前中怡苑小区正在进行老旧小区改造,对于充电桩布放已有规划,将尽量满足所有小区住户的需求。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |