加入收藏
长辈版
无障碍
首页
网站首页
政务动态
政府信息公开
办事服务
互动交流
概况信息
数据发布
您当前所在位置:
首页
>
互动交流
>
部门信箱
关于明光西站
信件编号:
MG2022110017
来信时间:
2022/11/13 14:56:07
信件类型:
我要咨询
内容:
请问明光西站目前建设情况,何时能够通车?
答复情况:
答复单位:明光市发展改革委    答复时间:2022/11/14 15:08:07
答复意见:
尊敬的来信人:您好!
感谢您对我们工作的理解和支持。
明光西站站房及站前广场工程计划2023年1月动工建设,预计2024年12月底前完工。预计2025年6月份全线通车。
用户满意度评价:
满意
打印本页
关闭
分享
智能问答