信件编号: | MG2022120002 | 来信时间: | 2022/12/01 10:14:21 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 您好,本人在明光上班,正常缴纳医保。但是使用医保电子凭证在医院付款时无法显示参保地明光,导致无法使用医保账户余额付款。请问如何解决 | ||
答复情况: |
答复单位:明光市医疗保障局
   答复时间:2022/12/01 12:26:52
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 工作人员和当事人沟通,并通过身份证查询解决问题。首先需要把电子凭证重新上传,然后再通知本人第二天在手机切换参保地,就可以正常使用。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |