您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

小孩能否插班明湖学校

信件编号: MG2023030024 来信时间: 2023/03/17 08:41:50
信件类型: 我要咨询
内容: 领导,您好,我想问下我家儿子今年9月份开学是六年级,老家是古沛的,一直在古沛跟着我父母上学,在明光昌隆壹号有房,今年9月能否转到明湖学校上七年级。有没有具体政策,或者咨询电话,谢谢
智能推荐
答复情况
答复单位 明光市教体局 答复时间 2023/03/17 09:57:45
答复内容

尊敬的来信人:您好!2023年9月城北中学开始招生,城区初中学区将做调整,城区各校将按照教体局下发的招生文件学区划分范围规范招生,昌隆壹号小区学生根据所属学区入学。具体政策以文件为准,暂无更多消息,请您保持关注,咨询电话0550-8153112小教股。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价 满意