您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

电瓶车上牌

信件编号: MG2023040007 来信时间: 2023/04/03 14:27:32
信件类型: 我要咨询
内容: 电瓶车是以前外地买的,现在带回来要上牌照,第一次申请被驳回,驳回原因是没有购车发票。时间久了购车发票现在找不到了,所以我自己打印了一份电子承诺书并签了自己的名字发到了购车发票那一页这样可以吗?
智能推荐
答复情况
答复单位 明光市公安局 答复时间 2023/04/04 11:55:51
答复内容

尊敬的来信人:您好!

根据现行相关规定,办理电动车上牌必须要有购车发票,否则无法上牌。2023年4月3日16时25分市公安局工作人员已与您取得电话联系,告知相关情况。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价 满意