您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

问题咨询

信件编号: MG2023050021 来信时间: 2023/05/09 08:54:53
信件类型: 我要咨询
内容: 明光城区2023年秋季义务教育阶段学区会不会进行调整?如调整,计划什么时间发布调整公告?通过哪些渠道发布?
智能推荐
答复情况
答复单位 明光市人民政府 答复时间 2023/05/09 09:06:39
答复内容

尊敬的来信人:您好!

明光市2023年义务教育学校招生方案目前尚未发布,具体学区划分方案以文件为准。

预计在8月份发布公告,将第一时间在明光市政府网、“明光市人民政府发布”政务微博微信公众号、“明光发布”等渠道发布,请您保持关注。

如您还有其他不明之处,欢迎拨打明光市教体局小教股咨询电话:0550-8153112。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价 满意