信件编号: | MG2024030026 | 来信时间: | 2024/03/14 14:13:01 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 你好,我查询全国人社政务服务平台查询显示:“根据您的注册信息,系统未查询到相关档案存档信息,请您联系存档机构”,请问目前我的档案在哪?怎么确定?万分火急,感谢! | ||
答复情况: |
答复单位:明光市人社局
   答复时间:2024/03/15 09:29:15
答复意见: 尊敬的来信人:您好!已电话与您本人联系。1.高校毕业生学籍档案按照属地管理原则,一般由毕业院校根据学生户籍,直接通过邮寄方式(机要邮寄、中国邮政MMS)递转至当地公共就业和人才服务机构。2.经查《明光市大中专毕业生人才库》,您的档案在明光市公共就业服务管理中心保管。未尽事宜请致电:05508035392。感谢您对我们工作的理解和支持。 |