您当前所在位置:首页 > 信息公开 > 明光市潘村镇 > 政府领导

明光市潘村镇人大主席姜帮国

发布时间:2021-06-19 11:46
【字体:打印

姜帮国,男,汉族,1977年8月出生,安徽明光人,1997年7月参加工作,2001年12月加入中国共产党,在职研究生学历。

1994年9月—1997年7月毕业于安徽黄山林业学校;

1997年7月--1997年8月毕业待分配

1997年8月—2001年12月历任苏巷镇林业工作站技术员、副站长;

2001年12月—2006年8月任苏巷镇农委副主任(其中2000年9月—2003年6月在安徽省委党校函授法律专业);

2006年8月—2011年1月任苏巷镇纪检干事;

2011年1月—2011年3月任女山湖镇党委委员

2011年3月—2014年9月任女山湖镇党委委员、纪委书记;

2014年9月—2016年3月任女山湖镇副镇长;

2016年3月—2019年5月任泊岗乡党委副书记;

2019年5月—2021年4月任泊岗乡党委副书记、乡政协召集人、二级主任科员(其中:2017年9月—2020年8月在安徽省委党校函授法学研究生(获得省委党校研究生班优秀学员);

2021年4月--至今 任潘村镇人大主席

工作分工:主持人大全面工作,分管美丽乡村建设、人居环境整治、环卫保洁、民政、残联等工作。联系曹塘村。

联系方式:0550-8051023

扫一扫在手机打开当前页